Сколько можно заработать на продаже тюльпанов?

Главный весенний праздник 8 марта – отличная возможность начать собственный бизнес по продаже цветов и неплохо заработать. Продуманная и хорошо организованная продажа тюльпанов может всего за несколько дней принести вам месячную зарплату на престижной должности. За время нашей работы с оптовыми поставками тюльпанов, клиенты то и дело обращались к нам за советом. Для них и всех тех, кто начинает свой цветочный бизнес, мы составили несколько советов из собственного опыта. В этой статье мы расскажем о том, сколько и как заработать на 8 марта на перепродаже тюльпанов.

 

Продажа тюльпанов

Конечно, ваш доход будет напрямую зависеть от того, какую партию вы решили реализовать. Чтобы определить оптимальное количество цветов, помните о нескольких факторах:

  • Точки продажи. Вы планируете реализовывать тюльпаны на 8 марта с машины, или с нескольких? Это напрямую будет влиять на размер вашего оптового заказа.
  • Расположение. Мы советуем определиться с точкой продажи заранее. Это должно быть проходное место, где в течение всего дня наблюдает активное движение. Отлично подходят выходы метро, территории возле остановок общественного транспорта или торговых центров. Многие владельцы торговых центров, между прочим, за небольшую плату разрешают продавцам цветов торговать прямо внутри их здания. Правда, о таком нужно договариваться как минимум за месяц. Если вы сможете занять выгодное место, хорошие продажи вам обеспечены.
  • Рабочие дни. Разные продавцы используют разный подход. Своим клиентам мы советуем продавать цветы не только 8 марта, но и в предпраздничные дни. Оптимальная дата старта продаж – 6 марта. За 3 дня вы сможете заработать больше, а рисков будет гораздо меньше. Кроме того, начав продажу заранее, у вас будет время увидеть недочеты организации и исправить их до начала пиковой активности.

Рассмотрим наиболее распространенную ситуацию, при которой торговля осуществляется с одной машины. Сколько тюльпанов можно продать? По нашему опыту можно ориентироваться на такие продажи:

  • 06.03. В эти дни обычно покупают цветы представители различных компаний и организаций для поздравления сотрудниц. В хорошем месте вы сможете продать не менее 300 цветков. Адекватная цена за тюльпан в этот день – 65 рублей.
  • 07.03. Продажи уже очень активны. Это значит, что вы можете смело повышать цены, как минимум на 5 рублей за цветок. Обычно объемы продаж в предпраздничный день составляют около 700 тюльпанов.
  • 08.03. Пик активности продаж. Сколько будут стоить тюльпаны на 8 марта? Обычно за день одна точка продает не меньше 800 цветков, а стоимость одного тюльпана возрастает до 80 рублей.

Сколько можно заработать

Самый распространенный вопрос у наших клиентов: выгодно ли продавать тюльпаны? При хорошем расположении и качестве партии одна машина с тюльпанами принесет вам не меньше 80 тыс. руб. Если вы тщательно подойдете к организации продажи и самопрезентации, эта сумма может быть еще больше.

Если вы не имеет опыта в продаже тюльпанов, обращайтесь к нам! Мы поможем организовать цветочный бизнес, подскажем удачные места дислокации в Новосибирске и проконсультируем в юридических вопросах.