Как хранить тюльпаны?

Думаете о том, чтобы заняться цветочным бизнесом? Лучше всего начинать это делать в преддверии 8 марта. Мы больше 5 лет занимаемся оптовыми поставками цветов и регулярно сталкиваемся с самыми разными вопросами своих клиентов. Поэтому мы решили составить список рекомендаций для новичков, основанных на собственном опыте о том, как правильно организовать продажу цветов. Сегодня речь пойдет о том, как и где хранить срезанные тюльпаны перед продажей.

Паллеты или коробки?

Мы советуем покупать цветы исключительно в сухих коробках, поскольку этот формат более рациональный, если сравнивать с паллетами. В последнем случае вы получаете цветы, которые уже контактируют с водой, значит, продавать их нужно, как можно быстрее. Тюльпаны, которые напитались водой, становятся ломкими, а оказавшись на свету, быстро начнут раскрывать бутоны. Таким образом, потеря товарного вида растений происходит очень быстро. Всю партию вам нужно продать за день! До следующего утра растения в адекватном виде просто не дотянут.

Коробки намного выгодней, поскольку цветы попадают к вам в сухом виде. Это значит, что вы сможете распределить партию на несколько дней продажи, без ущерба внешнему виду растений. Кроме того, коробки намного лучше защищают тюльпаны от света, холода и сквозняков.

Мы, например, работаем исключительно с коробками. Это дает гарантию и лучшего вида растений к моменту начала продаж и уменьшает процент брака в партии.

Хранение

Итак, вы забрали партию тюльпанов со склада. Что делать дальше? Как хранить тюльпаны в домашних условиях? Вам нужно позаботиться о благополучной ночевке цветов. При какой температуре хранить тюльпаны? Выбирайте темное помещение без сквозняков, с невысокой плюсовой температурой (до 15 град.). Категорически не рекомендуем ставить коробки возле батарей и  других отопительных приборов.

Где-то за 4 часа до выезда на точку продаж, растения, которые вы планируете продавать в этот день, нужно поставить в воду, на отпойку. В это время отсутствие света в помещении особенно важно. В противном случае, раньше времени раскроются бутоны, и цветы продать будет гораздо сложнее. Отпойка приведет тюльпаны в товарный вид: они станут более яркими, большими и упругими. Бутон окрасится полностью.

Зная, какие условия нужны для хранения срезанных тюльпанов, вы сможете обеспечить лучшее качество своего товара, а значит, — получить максимальный доход. Заказывая цветы в нашей компании, вы всегда можете рассчитывать на квалифицированный совет и информационную поддержку, а также на отменное качество цветочных поставок.